Якушев поручил обеспечить безопасность семей из группы риска

В области усилены меры безопасности в период праздников

Сегодня, 11 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел заседание антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба, в ходе которого шла речь об обеспечение безопасности жителей области на праздничных мероприятиях и работе правоохранительных органов в новогодние каникулы.

В совещании участвовали руководители правоохранительных органов, представители регионального правительства, главы городских округов и муниципальных районов. В ходе диалога было особо отмечено, что все правоохранительные органы будут нести службу в период праздников в усиленном режиме.

«Все руководители органов местного самоуправления и органов региональной власти также должны держать ситуацию на контроле», – указал Владимир Якушев.

Владимир Якушев поручил провести во всех муниципалитетах профилактические рейды в семьи из группы риска: проверить в домах состояние систем отопления, наличие и работу противопожарных оповещателей и организовать контроль за детьми, чтобы минимизировать угрозу их здоровью. Кроме того, губернатор обозначил задачу ГИБДД – не пускать водителей за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, глава региона потребовал обратить особое внимание на использование пиротехники, информировать людей о мерах безопасности.

Фото: ystav.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни