Охлопков связал работу прокуроров в «Титановой долине» с репутацией региона

Прокурор заявил об экономических последствиях оперативных мероприятий

Окончательное решение по итогам прокурорской проверки, проведенной в особой экономической зоне «Титановая долина» (Верхняя Салда), до сих пор не принято. Об этом рассказал прокурор Свердловской области Сергей Охлопков, указав на репутационные риски региона в случае появления негативной повестки вокруг индустриальной площадки.

«Раз не возбуждено уголовное дело, это не говорит о том, что правоохранительные органы не проверяют. Насчет «Титановой долины» я одно могу сказать. Это тот проект, который экономику Свердловской области должен вытащить и увеличить доходную часть бюджета в разы. Кстати, один из учредителей – те же американцы», – заявил Охлопков.

Прокурор добавил, что информация в СМИ о финансовых нарушениях «Титановой долины» и интереса к ней следователей может негативно сказаться на работе особой экономической зоны.

«Мы наносим большой ущерб экономике, бизнесу, и именно экономике Свердловской области. Как только вот такие непроверенные факты появятся в СМИ, резиденты уйдут оттуда. Не будет новых предприятий, новых рабочих мест, налогов», – подчеркнул Охлопков.

Глава ведомства заверил журналистов, что без внимания правоохранительных органов не останутся итоги проверки ревизионной комиссии управляющей компании «Титановой долины». Напомним, мероприятие прошло в конце 2016 года. Ревизоры выявили нецелевое расходование бюджетных средств на 36 млн рублей, а также неэффективное расходование 42 млн рублей.

Фото: freepressa.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни