Свердловским муниципалитетам выделят 2 миллиарда на строительство школ

В правительстве определились с планами на 2018 год

Муниципалитеты Свердловской области в 2018 году получат более 2 млрд рублей на строительство и реконструкцию школ.

Как сообщил замгубернатора региона Павел Креков, в 2017 году была завершена реконструкция гимназии №39 в Екатеринбурге на 550 учащихся, построен образовательный центр в Мичуринском – школ на 825 мест и детсад на 150 мест, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Всего капремонты позволили создать в регионе более 2,5 тыс. мест в образовательных учреждениях. В 2018 году будет завершено строительство пристроя к школе в Алапаевске, реконструированы школы №1 и №3 в Верхней Пышме, школы на 1,2 тыс. мест в Кировграде и ряд других объектов в Ревде, Екатеринбурге, поселке Баранчинском, Каменске-Уральском, селе Усть-Салда Верхотурского ГО.

Всего на строительство и реконструкции объектов сферы образования Свердловской области будет направлено 3,1 млрд рублей, на учреждения культуры – 172 млн рублей, здравоохранения – 750 млн рублей, спортсооружений – 500 млн рублей.

В планах на 2018 год – начало строительства детской поликлиники на 170 посещений в Красноуфимске, роддома в Верхней Пышме, художественной школы в Серове, здания образовательного центра «Золотое сечение» и целого ряда инфраструктурных объектов для занятий физкультурой.

Фото: kapital.kz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни