«ВСМПО-Ависме» снизят налог на прибыль

Свердловские власти заключили спецконтракт с корпорацией

Правительство Свердловской области и корпорация «ВСМПО-Ависма» заключили специальный инвестконтракт до 2023 года. Согласно ему, корпорация проведет модернизацию своего прокатного комплекса в Верхней Салде стоимостью более 1,2 млрд рублей.

Так, будет модернизировано головное оборудование и созданы новые рабочие места, увеличатся объемы выпуска продукции из титана, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Со стороны региона компании предоставлено право исчислять суммы налога на прибыль по пониженной налоговой ставке. Это позволит «ВСМПО-Ависме» увеличить объем инвестиций в собственное производство и направит дополнительные средства на реализацию соцпрограмм.

Министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин отметил, что аналогичные контракты будут заключены и с другими предприятиями области. Сейчас прорабатывается вопрос сотрудничества с «Северским трубным заводом».

Претендовать на такие контракты могут инвесторы с проектами по выпуску высокотехнологичной продукции стоимостью более 300 млн рублей. Первое подобное соглашение было заключено с АО «Интер РАО – Электрогенерация».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«ВСМПО-Ависме» снизят налог на прибыль”

  1. Кирилл

    А может Воеводину стоит меньше на дивиденды направлять??? Вместо того, чтобы льготы требовать. Совсем уху ели. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни