Тефтелев раскритиковал челябинских глав за плохую уборку снега

Градоначальник поручил чиновникам активизироваться

Глава Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 11 декабря, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил о том, что у него есть вопросы к главам районов и управляющим компаниями в связи с ненадлежащей уборкой снега на тротуарах, во дворах и внутриквартальных проездах.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», чиновникам и УК необходимо активизироваться в этом направлении.

«На этой неделе главы районов вместе с управляющими компаниями посмотрят, где есть снег на козырьках подъездов, во внутриквартальных проездах. Каждый район в соответствии со своими полномочиями отыграл конкурс, у тех людей, которые исполняют заказ, есть техника. Считаем, что на этой неделе дела пойдут так, как и должны быть. Днем на улицы выходит меньше техники, порядка 80 единиц, ночью – до 150 единиц, включая самосвалы. Снег начали вывозить на специально отведенный для этого участок на Бродокалмакском тракте», – прокомментировал Тефтелев.

При этом челябинский мэр заявил о том, что дороги в столице Южного Урала убираются качественно.

Как сообщала «Правда УрФО», прошлой зимой в Челябинске регулярно фиксировались нарушения при уборке снега и его вывозе с городских улиц, в том числе с территорий около коммерческих организаций.

Фото: medialenta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни