Власти Тюменской области раздали субсидии на инновации

Средства на перспективные разработки получили три проекта

Департамент инвестполитики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области подвел итоги конкурса на предоставление субсидий на инновационные разработки.

Как отмечают в департаменте, на суд экспертной комиссии поступило 8 заявок, из которых были отобраны три проекта.

Так резидент бизнес-инкубатора Тюменского технопарка компания «Авангард» получила средства на изготовление опытного образца аппаратного комплекса для получения натуральных экологически чистых кормов для КРС. «Тюменский завод «САВ» получил субсидию на разработку прицепа-самосвала для перевозки сыпучих грузов с увеличенной грузоподъемностью для сверхтяжелых условий эксплуатации. По словам авторов проекта, Сергея Лалетина и Сергея Сисина прицеп будет полезен для горно-обогатительных предприятий – уже достигнута договоренность о сотрудничестве с ПАО АК «АЛРОСА».

Ещё один резидент бизнес-инкубатора компания «ВЕНУЛ» получила поддержку на разработку опытного образца автоматизированной системы для управления лечением пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями для врача-кардиолога «ВЕНУЛ». «Помимо информационной поддержки в технопарке, область оказывает финансовую. На средства субсидии планируется создать опытный образец устройства, провести необходимые испытания» — отметила автор проекта Светлана Морозова.

 

 

Фото: bmag72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни