Больше 200 архитекторов и урбанистов съехались на форум креативных индустрий в Тюмени

Экс-глава минфина РФ презентовал проект для молодых предпринимателей

В Тюмени стартовал IV международного форума по развитию креативных индустрий Calvert Forum Siberia. Гостями мероприятия стали экс-министр финансов РФ, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин и глава компании «Газпром Нефть» Александр Дюков.

Они презентовали программу  поддержки молодежного предпринимательства «Мастера России». Его реализация запланирована на 2018 год. Цель проекта — обеспечить молодым бизнесменам доступ к лучшим российским и мировым практикам в области стратегического менеджмента, маркетинга, а также продвижение их мероприятий, товаров и услуг.

«С каждым годом все больше молодых специалистов вовлекается в сферу новой экономики, где креативность и инновации выходят на первый план. Задача представителей государственной власти, бизнеса, культуры – всеми силами способствовать этому процессу» — отметил Алексей Кудрин.

Программа предусматривает проведение социалогических исследований, создание единой базы и интерактивной карты проектов, организацию региональных форумов. Проект поддержал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

 «Много молодых людей из Тюмени и Тюменской области сегодня работают на этих площадках, здесь задействован их потенциал, им интересно участвовать в реализации проекта. И раз это начинание востребовано у нас в регионе, мы будем его активно поддерживать. Это хорошее важное и нужное направление работы с молодежью», — сказал глава региона.

Форум проходит с 10 по 11 ноября. Всего на участие в нем заявились более 250 российских и международных экспертов. среди них архитекторы, урбанисты, авторы креативных и инновационных проектов, представителей органов власти. На панельных дискуссях и образовательных сессях участники представили свои кейсы в сфере предпринимательства и устойчивого городского развития, сообщает пресс-служба губернатора. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни