«Тюменский бройлер» расширяет производство

Предприятие ждет второй этап модернизации

В Тюменской области агропром продолжает наращивать свои обороты. Как сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике региона, к шести новым корпусам, которые в следующем году появятся на территории птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер», добавится репродуктор – это станет вторым этапом модернизации крупного сельхозпредприятия.

Как рассказала директор птицефабрики Оксаны Величко, после реализации проекта будет производиться 50 тысяч тонн готовой продукции в год.

 «На «Тюменском бройлере» планируется провести модернизацию родительского стада, обеспечить себя цыплятами, которых будем выращивать в шести новых корпусах. Для этого понадобится новое оборудование, включая инкубационные машины. Понятно, что прежде чем войти в такой крупный инвестиционный проект, мы просчитывали его эффективность, которая базируется на продажах», — отметила Величко

На птицефабрике также намерены и дальше развивать производство охлажденной продукции и глубокую переработку. «Будет много кулинарного продукта, с тем чтобы удовлетворить все возрастающий спрос тюменцев на быструю готовку. «Также появится новая, удобная упаковка», – добавила Оксана Величко.

Напомним, что проект «ПРОДО Тюменский бройлер» был презентован губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. Глава региона поддержал планы компании.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни