Администрация Тюмени сэкономит на здравоохранении

Чиновники представили план расходов до 2020 года

На выполнение мероприятий муниципальной программы «Развитие здравоохранения в городе Тюмени на 2015-2020 годы» в проекте бюджета города предусмотрены средства на 2018 год в сумме свыше 800 млн рублей. Об этом депутатам Тюменской гордумы рассказал директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук на заседании 30 ноября.

Чиновник также рассказал, что в 2019 и 2020 годах на программу будет тратиться по 777 млн рублей ежегодно. Более 90% расходов по программе в 2018 году пойдет на оказание гражданам помощи в медицинских организациях муниципальной системы здравоохранения – на эти цели в бюджете предусмотрено 738 млн рублей. Еще 8 млн запланировано на создание условий для оказания медицинской помощи населению.

«Эти средства пойдут на информационное обеспечение населения в сфере здравоохранения, обеспечение эффективного функционирования отраслевой компьютерной сети, проведение ежегодного конкурса «Лучший по профессии», а также на финансирование расходов по уплате муниципальными медицинскими учреждениями, расположенными в многоквартирных домах, взносов на капитальный ремонт общего имущества в домах», – рассказал чиновник.

Более 27 млн рублей будет потрачено на улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения. Пилипчук подчеркнул, что деньги пойдут на оснащение оборудованием городской поликлиники №12 на ул. Народная, 6/1,на оснащение травматологического пункта поликлиники №5 на ул. Московский тракт, 35а, а также на разработку проектной документации на капитальный ремонт четырех учреждений здравоохранения.

Расходы на обеспечение деятельности органов местного самоуправления предусмотрены на 2018 год в сумме 31 млн рублей и включают содержание департамента здравоохранения.

Председатель комиссии по соцполитике и городскому самоуправлению Ольга Павлова подчеркивает, что программа здравоохранения действительно развивается в городе. Свидетельством тому является обустройство и оптимизация работы поликлиник, внедрение новых технологий в сферу здравоохранения: запись через интернет и мобильные приложения, электронные карты и так далее.

Отметим, сеть учреждений здравоохранения города Тюмени состоит из 10 поликлиник, оказывающих медицинскую помощь приписному населению, 1 стоматологической поликлиники и санатория-профилактики «Жемчужный».

Напомним, в 2015 году на развитие здравоохранения Тюмени было выделено 2,7 млрд рублей.

Фото: vsluh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни