Развитие молодежной политики обойдется Тюмени в 330 миллионов

В гордуме обсудили программу на следующий год

Расходы на программу развития молодежной политики в Тюмени составят 330 млн рублей в 2018 году. Об этом депутатам Тюменской гордумы рассказал директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук на заседании 30 ноября.

Чиновник отметил, что самых серьезных средств потребует организация предоставления услуг дополнительного образования в сумме 258 млн рублей. Отметим, услуги дополнительного образования оказывают 13 учреждений, в 2018 году планируется организация работы по 6 направленностям с охватом детей и подростков в количестве 19 тыс. человек.

«Расходы на обеспечение деятельности учреждений молодежной политики на 2018 год предусмотрены в сумме 16 млн рублей. Они будут потрачены в равных долях на организацию работы МАУ ЦВР «Дзержинец» в области молодежной политики (работа с подростками и молодежью по развитию социальной активности и профилактике асоциальных проявлений) и методическое сопровождение в сфере молодежной политики, выполняемое тюменским городским многопрофильным центром», – рассказал чиновник.

В составе расходов на организацию предоставления дополнительного образования и обеспечение деятельности учреждений молодежной политики на 2018 год предусмотрены средства на повышение заработной платы отдельным категориям работников муниципальных учреждений в рамках выполнения указов президента РФ, а также на повышение заработной платы прочего персонала муниципальных учреждений.

Расходы на организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью запланированы на 2018 год в сумме 27 млн рублей. Деньги пойдут на организацию деятельности центров по работе с молодежью, мероприятия в области молодежной политики и реализации программы временной занятости подростков и молодежи «Отряды мэра».

Председатель комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Ольга Павлова отметила, что программа «Отряды мэра» востребована в городе.

«В связи с этим мы услышали, что в «Отряды мэра» будут набирать на 10% больше ребят, больше чем на 300 человек. Я считаю, что нужно приобщать их к этому движению, ведь оно помогает заработать подросткам первые деньги. Работают они по 3 часа и приобщаются к труду. Это дает им не только деньги, но и новых друзей и бесценный опыт», – подытожила Павлова.

Отметим, в Тюмени в 2018 году планируется трудоустроить почти 4,3 тыс. человек.

Фото: Ростислав Журавлев / park72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни