В шорт-лист конкурса лучших практик АСИ вошло 4 тюменских проекта

Инициативы получат шанс реализации на федеральном уровне

Первый этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития АСИ оказался успешным для проектов, представленных Тюменской областью. Экспертное жюри включило 4 из них в число претендентов на участие в федеральном отборе.

В общей сложности в 2017 году на участие в конкурсе было подано свыше 500 заявок. По итогам их рассмотрения в шорт-листе осталось 89 проектов из 43 регионов Российской Федерации. Среди них 4 представила Тюменская область.

В номинации «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона» принимают участие проекты «7 шагов по развитию экономики муниципальных образований» и «5 шагов к инновациям». В номинации «Развитие сельского хозяйства» на победу претендует инициатива «Школа фермера», а в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере» – проект «Разработка, внедрение и тиражирование электронной медицинской карты амбулаторного больного в медицинских организациях».

«В шорт-лист вошли практики, набравшие наибольшее число голосов «за» в соответствующей номинации. Голосование проходило в онлайн-режиме на сайте АСИ. Ввиду того, что ряд практик набрал одинаковое количество голосов, было принято решение увеличить число претендентов на участие во втором этапе конкурса – с 10 до 14», – проинформировала глава управления лучших социально-экономических практик Агентства стратегических инициатив Вера Емельянова.

На втором этапе конкурса экспертное жюри определит по 3 финалиста в каждой из 7 номинаций. Победители будут названы на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи в феврале 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни