Взаимодействие тюменских властей и Росгвардии привело к снижению преступности в регионе

Правительство намерено обеспечить сотрудников ведомства жильем и материально-технической базой

В пятницу, 17 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в выездном совещании под руководством главнокомандующего войсками Росгвардии Виктора Золотова, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.

На нем рассматривались вопросы укрепления взаимодействия войск национальной гвардии с органами государственной власти регионов УрФО, а также подготовка к обеспечению безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Владимир Якушев ходе переговоров отметил положительный эффект при взаимодействии с управлением Росгвардии по Тюменской области.

«Все подразделения в оптимальном режиме прошли период структурных преобразований. Есть четкое понимание сфер ответственности, традиционно межведомственное взаимодействие в регионе находится на высоком уровне. Общие усилия приносят результат. Мы видим, по статистическим данным, что число уличных преступлений на территории нашего субъекта снижается. Прошедшие перемены положительно сказались на работе этого ведомства, общем состоянии правопорядка в регионе», — отметил глава области.

По словам губернатора, сотрудничество властей с войсками Росгвардии будет продолжено. Так Тюменская область намерена помогать ведомству в решении жилищных вопросов сотрудников, в материально-техническом обеспечении подразделений. «Мы максимально стараемся в рамках наших полномочий и реализуемых государственных программ оказывать необходимую помощь, чтобы подразделения Росгвардии эффективно выполняли свои служебные обязанности», — высказался Владимир Якушев.

В совещании участвовали полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских, заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв, командующий Уральским округом войск национальной гвардии Игорь Голлоев, губернаторы регионов, входящих в УФО, руководители правоохранительных органов. В Тюмени в студии управления Росгвардии работали главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тюменской области Евгений Симаков, представители МВД, ФСБ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни