Международный противопожарный центр заинтересовался разработками тюменского завода

Предприятие наладило выпуск огнестойких сэндвич-панелей

На тюменском заводе «Профмодуль» внедрили современную технологию изготовления сэндвич-панелей с полиуретановым наполнителем, которая повышает огнестойкость зданий и сооружений. 

Как сообщили в правительстве Тюменской области, технологи предприятия совместно с коллегами из ведущих немецких институтов разработали уникальный замок сэндвич-панелей, который дает дополнительную огнестойкость конструкциям из панелей, останавливает распространение огня в случае пожара и повышает герметичность стыков при эксплуатации зданий, что особенно актуально для регионов с большими перепадами температур.

Как рассказал немецкий партнер по бизнесу Клаус Шольц, завод работает на современной линии, которую приобрели при поддержке областных властей.

«Предприятие выпускает передовую продукцию строительного рынка, энергоэффективную и экологически безопасную. Главный принцип – соблюдение всех технических условий с использованием только качественного сырья и постоянным совершенствованием процесса», — отметил Клаус Шольц.

В настоящее время разработкой завода «Профмодуль» заинтересовался Международный противопожарный центр, уже ведутся переговоры о совместных испытаниях. Отметим, что завод «Профмодуль» является единственными производителями сэндвич-панелей с наполнителем PIR и PUR в УрФО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни