Теплосети Березовского передали ЕТК на 20 лет

На реализацию концессионного соглашения выделят 450 миллионов рублей

Заключено трехстороннее концессионное соглашение между правительством Свердловской области, АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» и администрацией Березовского. В управление ЕТК передано более 60 объектов теплового хозяйства городского округа на 20 лет.

Концессионер возьмет на себя обязательство по реконструкции и модернизации инфраструктуры. В результате будут сокращены потери теплоресурсов и повышено качество горячего водоснабжения, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Муниципалитет должен будет обеспечить ЕТК объем необходимой валовой выручки. Правительство области понесет обязательства по установлению тарифы на услуги компании, утверждению ее инвестпрограмм и возмещению недополученных доходов. На реализацию соглашения направят 450 млн рублей.

Сегодня в регионе реализуется 32 концессионных соглашения с объемом финансирования около 6 млрд рублей. В управление концессионеров переданы объекты коммунального хозяйства Заречного, Камышлова, Верхней Пышмы, Арамили, Богдановича, Нижнего Тагила, Полевского, Каменска-Уральского, Серова и других городов.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни