Дубровский потребовал от главы Миасса обновить систему газоснабжения

У действующей газораспределительной станции исчерпаны технические возможности

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе совещания в правительстве региона сегодня, 7 декабря, поставил перед главой Миасского городского округа Геннадием Васьковым задачу по модернизации системы газоснабжения муниципалитета.

Сейчас она находится в неудовлетворительном состоянии, что негативно сказывается на социально-экономическом развитии территории и формировании агломерации Горный Урал. Действующую газораспределительную станцию ввели в эксплуатацию в 1965 году. Она принадлежит ПАО «Газпром» и эксплуатируется ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В связи с тем что у ГРС исчерпаны технические возможности, к ней больше не представляется возможным присоединять новых потребителей газа.

По поручению Дубровского в ближайшее время планируется разработать «дорожную карту» по строительству новой газораспределительной сети. Она способна обеспечить потребности инвесторов, реализующих в Миассе свои проекты, и поспособствует созданию новых производств в агломерации.

«Региональное Министерство строительства и инфраструктуры совместно с муниципальными властями разработают «дорожную карту» по строительству новой газораспределительной станции мощностью 150 тысяч кубометров газа в час, и подготовят предложения по снятию ограничений по производительности существующей ГРС», – сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, городские власти должны будут оперативно провести инвентаризацию сетей газоснабжения, совместно с региональным Минстроем поставить их на кадастровый учет. Ими будет управлять областная эксплуатирующая организация.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни