«МРСК Урала» продает активы в Челябинской области

Компания избавляется от непрофильного имущества

ОАО «МРСК Урала» (входит в ПАО «Россети») рассматривает возможность продажи активов в Челябинской области. Решение по этому вопросу в ближайшее время должен принять совет директоров.

Согласно официальному сообщению компании, на совет директоров, который состоится 14 декабря, вынесен вопрос о предварительном одобрении сделки по продаже нежилых зданий Лечебно-профилактического комплекса в Челябинске. Объекты расположены на улице Российская, дом 6а. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», по этому адресу расположен лечебно-профилактический центр «Сегрида», который, судя по всему, арендует площади у энергокомпании.  Общая площадь самой постройки и пристройки составляет почти 1,7 тыс. кв. м.

Реализация комплекса, вероятно, входит в программу продажи непрофильного имущества. Напомним, ранее компания реализовала базу отдыха «Энергетик» в Среднеуральске Свердловской области.

Фото: 66.su

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«МРСК Урала» продает активы в Челябинской области”

  1. Леонид

    Видимо компания решила поправить свои дела с помощью продаж всего не очень нужного. Им кажется много задолжали и эти долги оспариваются в судах, а деньги видимо нужны сейчас. Не знаю связана ли проблема неплатежей с таким решением, но с долгами и должниками пора бы уже что-то решать, неплатежи здорово тормозят развитие, да и просто нормальную работу многих структур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни