Чиновники Пыть-Яха победили в борьбе с коррупцией

В ХМАО прошел конкурс антикоррупционного просвещения

В ХМАО в рамках публичной лекции «Общество против коррупции» состоялась церемония награждения победителей конкурса научных и прикладных работ по антикоррупционному просвещению граждан и формированию нетерпимости к коррупционному поведению у государственных и муниципальных служащих округа. В числе победителей – чиновники Пыть-Яха.

В группе «Муниципальные служащие автономного округа», в которой было 9 претендентов, первое место присудили заместителю главы Пыть-Яха Алексею Золотых. Он представил исследовательскую работу «Актуальный инструментарий противодействия коррупционным проявлениям в РФ и эмпирическая оценка его эффективности в современных условиях». Стоит отметить, что Алексей Золотых уже принимал участие в конкурсе в 2016 году, тогда он занял 2 место.

Еще один победитель — помощник главы города Екатерина Вагина, она представила научную работу «Профилактика коррупции в бизнес сообществе» в этой же номинации и завоевала 3 место.

В церемонии награждения и публичной лекции приняли участие директор и представители департамента государственной гражданской службы и кадровой политики автономного округа, представители Югорского государственного университета, прокуратуры ХМАО–Югры, общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции», призеры конкурса и студенты.

Отметим, в администрации Пыть-Яха на регулярной основе проводятся семинары по противодействию коррупции среди муниципальных служащих. На них поднимаются вопросы о требовании законодательства в области противодействия коррупции, мерах ответственности за коррупционные нарушения, ограничения, связанные с муниципальной службой.

По словам главы города Олега Ковалевского, данной теме в Пыть-Яхе уделяется особое внимание. «Радует, что муниципальные служащие нашего города предлагают свое видение решения проблем коррупции в представленных исследованиях», — отметил градоначальник.

Отметим, Олег Ковалевский уже более 15 лет принимает участие в различных комиссиях по противодействию коррупции, а также является председателем совета при главе города Пыть-Яха по противодействию коррупции в органах местного самоуправления города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни