Прокуратура выявила антисанитарию в свердловских школах

В пищеблоках нашли грязь и насекомых

Прокуратура Ивделя провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания в местных школах. Проверки шли совместно с сотрудниками Роспотребнадзора.

Многочисленные нарушения норм были выявлены в средних школах №1, №2 и №7, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Так, в помещениях оказались грязь и насекомые, не соблюдался температурный режим хранения продуктов. Персонал пищеблока не соблюдал правила личной гигиены, кроме того, использовалась посуда с механическими повреждениями.

Было установлено, что школы обеспечивает горячим питанием индивидуальный предприниматель. В отношении него возбуждены административные дела по ст.6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах».

Для устранения нарушений прокуратура внесла соответствующее представление главе управления образования администрации Ивделя с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей школ.

Фото: zhitomir.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни