Челябинская область вышла в лидеры рейтинга Минстроя РФ по благоустройству

В муниципалитетах готовят планы на 2018 год

Челябинская область заняла 6 место в рейтинге Министерства строительства и ЖКХ РФ по реализации приоритетной программы «Формирование современной городской среды».

Об этом рассказал сегодня на рабочем совещании в региональном правительстве министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. Он  доложил, что работы по благоустройству дворовых и общественных территорий выполнены на 98,3%. Оставшиеся объекты будут сданы до 25 декабря. На эти цели выделено 1,19 млрд рублей. Из них 833 млн рублей из федерального бюджета, 358,3 миллиона – из областного. Средства распределены между 43 муниципалитетами.

Губернатор Борис Дубровский поручил главам территорий оценить исполнение программы в 2017 году и определить перспективы на 2018 год.

«Суммы на следующий год на эти цели для всех территорий Челябинской области определены. Уже сейчас главам нужно организовать живое обсуждение проектов с активной общественностью и правильно расставить приоритеты в работе, чтобы к февралю следующего года получить все согласования и приступить к их реализации», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как отмечают в региональном Минстрое, в 2018 году общий объем финансирования программы составит более 1 млрд рублей. Всего за пять лет на ремонт дворовых и общественных территорий в регионе будет направлено более 5 млрд рублей, из них около 4 млрд рублей – из федерального бюджета.

Фото: shatilov.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни