ОГК-2 заплатит за Троицкую ГРЭС 59 млрд рублей

Компания проектирует новый энергоблок

ПАО «ОГК-2» (контролируется ООО «Газпром энергохолдинг») заключило соглашение о проектировке 11-го энергоблока Троицкой ГРЭС. Работы выполнит ООО «Кварц новые технологии».

Согласно официальному сообщению компании, ОГК-2 и «Кварц новые технологии» подписали допсоглашение  к договору генподряда уже введенного в эксплуатацию десятого энергоблока.  ООО «Кварц новые технологии» должно разделить  энергоблок №10 на два пусковых комплекса, а именно:  выполнить все необходимые проектные, изыскательные и строительные работы по первому комплексу, а также проект третьего.

Согласно договору,  установленная электрическая мощность 11-го энергоблока составит 660 МВт, а  теплофикационная – 200 Гкал/час. Его строительство не входит в обязанности «Кварц новые технологии». В документе говорится, что генподрядчик должен уложиться в срок до 30 сентября 2018 года. Сумма сделки составила 59,5 млрд рублей.

Фото: ogk2.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ОГК-2 заплатит за Троицкую ГРЭС 59 млрд рублей”

  1. ОГК-2 вы чё повторно на грабли решили наступить? КВАРЦ уже брался за проект 10 болка, в результате уволок 8 милардов и миновал суда, за не предоставленный проект, протеже министр открытого правительства Миша Абызов. В результате блок строили китайцы и не достроили так как часть денег вывели на лево. Постройка такого блока 5-7 лет и выльется как пить дать под 65 милардов с учетом утряски и усушки КВАРцем и Газпромэнергохолдинг. Если правда а не фэйк разбагатеет ещё одно поколение Москвичей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни