Бахметьев пообещал Дубровскому инвесторов в индустриальный парк Магнитогорска

Стороны обсудили привлечение инвесторов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с депутатом Госдумы Виталием Бахметьевым. Стороны обсудили вопросы привлечения инвесторов в Магнитогорск.

Инвестиции необходимы для организации производства на высвобожденных площадях калибровочного завода. Там, напомним, организован индустриальный парк.

Виталий Бахметьев отметил, что с этой целью он ведет работу с Минпромторгом РФ. Он также сообщил, что поиск дополнительных инвестиций для Челябинской области – его основная задача как депутата, сообщает пресс-служба челябинского правительства. Также участники встречи обсудили вопрос организации работы магнитогорского кластера по сбору и утилизации твердых бытовых отходов.

Напомним, индустриальному парку в Магнитогорске нашли уже 12 потенциальных резидентов. Всего заинтересованность им проявили 29 инвесторов. ООО «ММК-Индустриальный парк» презентовало данный проект в феврале 2017 года. Индустриальный парк расположен на базе производственных площадей бывшего калибровочного завода ОАО «ММК-Метиз». Челябинские власти, отметим, приняли закон, предоставляющий налоговые льготы инвесторам. В частности, это касается налога на прибыль и имущество организаций.  

Фото: правительство Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни