Соцпредпринимателей Радужного простимулировали из бюджета Югры

В данной сфере зафиксировано наибольшее число субъектов малого и среднего бизнеса

Социальные предприниматели Радужного ведут деятельность в сферах медицинских услуг и образования. Об этом «Правде УрФО» рассказал начальник управления потребительского рынка администрации Радужного Александр Дворников.

В настоящее время на территории муниципалитета зарегистрировано 13 субъектов социального предпринимательства. По сравнению с 2016 годом их число осталось прежним.

«Деятельность социального предпринимательства города Радужный осуществляется в следующих сферах: медицинская – 9 субъектов, в том числе ООО «Доктор», ООО МЦ «Медис+», ООО «Стоматологическая клиника доктора Онищенко» и другие; образовательная – 3 субъекта, в частности, школа скорочтения ИП Анастасии Кот; а также одна группа времяпрепровождения детей ИП Елены Набойчик», – проинформировал Александр Дворников.

По словам управленца, социально ориентированному бизнесу оказывается финансовая, имущественная и консультационная поддержка. Кроме того, в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016-2020 годы» осуществляется взаимодействие с правительством региона. Администрации Радужного со стороны окружного бюджета выделяются субсидии на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Радужный на 2016-2020 годы».

Фото: oilcareer.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни