Якушев познакомил «Лидеров России» с технологиями управления региональным развитием

Мастер-класс прошел в Екатеринбурге

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел мастер-класс для участников очного полуфинала конкурса «Лидеры России» в УрФО, который проходит в Екатеринбурге с 3 по 6 декабря. 

Встреча с участниками конкурса была посвящена теме «Современные технологии управления региональным развитием». В ходе выступления Владимир Якушев рассказал о том, как строятся команды для управления развитием регионов России и какие задачи решают управленцы. Он также выделил основные критерии отбора руководителей.

В частности, губернатор Тюменской области отметил, что наряду с профессиональными компетенциями современный лидер должен обладать личностными качествами, в том числе способностью выстраивать коммуникации, сообщила в правительстве Тюменской области.

«Если человек не может выстраивать коммуникации, ему очень тяжело будет работать, тяжело возглавлять проекты и управлять командой. Поэтому умение выстраивать коммуникации – это одно из основных требований», – пояснил Владимир Якушев.

Мастер-класс губернатора Тюменской области высоко оценил руководитель конкурса «Лидеры России», проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров. «Это было фантастическое выступление, которое заряжает энергией и дает очень широкое понимание тех задач, которые стоят перед большим руководителем», — отметил Комиссаров.

Отметим, в полуфинале конкурса «Лидеры России» по УрФО участвуют 276 человек, в том числе из Свердловской области – 125, Челябинской области – 67, Курганской области – 3, Тюменской области – 40, ХМАО – 25 и ЯНАО – 16 участников. Все они успешно прошли дистанционный этап тестирования. Лучшие руководители из УрФО, отобранные по итогам полуфинала в Екатеринбурге, войдут в команду из 300 самых перспективных лидеров России со всей страны, которые встретятся на финальном этапе конкурса в Москве в феврале 2018 года.

Фото: источник — Вслух.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни