Пострадавшие в смертельном ДТП в Югре дети вернулись в спорт

Наталья Комарова вынесла благодарность их врачам и родителям

В Нефтеюганске в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» состоялось закрытие Чемпионата и Первенства Югры по спортивной акробатике. В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняла участие губернатор округа Наталья Комарова.

Вместе с родителями детей, в том числе погибших и пострадавших в ДТП 4 декабря 2016 года, она посмотрела показательные выступления юных спортсменов. Соревнования в Нефтеюганске собрали около 1,5 тысячи зрителей. Участие в соревнованиях в течение 3 дней приняли 247 спортсменов из 10 муниципалитетов, сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Как рассказала Наталья Комарова, среди участников и победителей открытого Чемпионата и Первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивной акробатике – спортсмены, которые вернулись в спорт после тяжелых травм и потрясений.

«Это Снежана Алдонина, Артем Бернгарт, Алексей Несмашный, Алексей – настоящий боец, пережил несколько сложных операций, сумел восстановиться и выйти на высокий уровень мастерства; Гавхар Эргашова, Александр Бугранов, Степан Алдонин, Вероника Просвиркина спустя год уже участвуют в показательных выступлениях», отметила глава региона.

За жизнь Степана и Вероники совсем недавно боролись лучшие  в том числе столичные – врачи. Губернатор выразила надежду на то, что уже в следующем году им покорятся самые высокие спортивные подиумы.

«Мы верим, что пройдет немного времени и рядом с нами будет Валентина Жулина. Родителям, которые ежедневно борются за возвращение детей к полноценной жизни, врачам, которые делают все, чтобы дети смогли вернуться в спорт, добрым людям, которые оказывают благотворительную помощь, огромная благодарность», – добавила она.

Глава региона вручила знаки «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Югры» 15 детям, пострадавшим в аварии. Здесь же нефтеюганским акробатам присвоили звание «Кандидат в мастера спорта». Посмертно. 10 удостоверений и значков получили родители детей, погибших в ДТП 4 декабря прошлого года. Награду вручил президент Федерации спортивной акробатики Югры Андрей Каленский.

Родителей спортсменов, которые получали награды за своих детей, зал приветствовал стоя.

После церемонии вручения наград возле СДЮСШОР «Сибиряк» прошла акция памяти. Губернатор Югры, главы муниципалитетов, спортсмены, родители возложили цветы к импровизированному мемориалу. После нее Наталья Комарова вместе с командой спортсменов из окружного центра отправилась в Ханты-Мансийск.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни