Жители Среднеуральска пожаловались на промышленные выбросы

От производства, по их словам, идут дым и неприятный запах

Жители Среднеуральска жалуются на выбросы предприятия по переработке пластмасс. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских.

По словам парламентария, среднеуральцы рассказали о проблеме на личном приеме депутата. «Активисты пожаловались на дым, вонь с производства, требуют аж закрытия. Раньше времени ничью сторону занимать не готов, для начала узнаю мнение различных проверяющих структур», – сообщил в своем блоге Андрей Альшевских.

О недовольстве работой предприятия, расположенного на площадях бывшего ремонтно-строительного цеха Среднеуральской ГРЭС (входит в «Энел Россия»), жители в устной форме сообщали и депутатам городской думы.

«Цех продали частному лицу. График работы нового предприятия нам не понятен. Жалобы приходят на его работу как в будни, так и в выходные. Мы хотели разобраться в ситуации, но на объект нас не пустили. Попросили наших экологов обратиться в Ростехнадзор. Его специалисты приехали, сделали замеры и заявили, что превышений ПКД нет. Но нам непонятно, работало ли в этот момент предприятие и где именно брались пробы, нужны замеры именно во время деятельности производства», – рассказал «Правде УрФО» депутат Среднеуральской городской думы Андрей Касьяненко.

Фото: popmeh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни