Замначальника челябинского СИЗО попал в суд за взятку в 3 миллиона

По данным следствия, деньги он получал от жены осужденного

Прокуратура Советского района Челябинска утвердила обвинение в отношении заместителя начальника областного СИЗО-3 по превышению должностных полномочий и получению крупной взятки.

По версии следствия, сотрудник с сентября 2016 по август 2017 года получал от жены осужденного денежные средства. Замначальника требовал, чтобы каждую неделю она приносила ему не менее 65 тыс. рублей. Общая сумма взятки в итоге составила 3,2 млн рублей.

За эти деньги, как считают следователи, замначальника обеспечил заключенному покровительство и создал «домашние» условия в следственном изоляторе. А именно должностное лицо перевело осужденного в более комфортабельную камеру, предоставил ему телефон, оргтехнику, другие запрещенные предметы, в том числе приносил алкогольные напитки.

Кроме этого, по информации следствия, обвиняемый предупреждал о грядущих обысках, прочих проверках, содействовал получению заключенным передач без досмотра и свыше установленных норм, организовывал по желанию осужденного ежедневные встречи с визитерами.

Фото: tvernews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни