Мутко пообещал Центральному стадиону деньги после ЧМ-2018

Финансирование будет поступать в течение двух лет после мундиаля

Правительство РФ в течение 2 лет после проведения ЧМ-2018 по футболу будет спонсировать работу стадионов, построенных к мундиалю. Об этом сказал вице-премьер РФ Виталий Мутко 1 декабря в ходе ток-шоу с президентом Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино, которое прошло в медиа-центре финальной жеребьевки.

«По каждому городу, по каждому стадиону решение есть. Правительство, оргкомитет при поддержке FIFA разработали программу управления каждым стадионом. Мы поддержим регионы не только финансово, но и организационно, обеспечим маркетинг, чтобы создать эффективную модель управления стадионом», – сказал Виталий Мутко.

«У нас амбициозная цель: мы хотим провести лучший в истории чемпионат мира. Я думаю, что чемпионат мира – 2018 в России станет лучшим в истории!» – цитирует господина Инфантино агентство «Р-Спорт».

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев отмечал, что помимо спортивной и иной инфраструктуры, которая появится на Среднем Урале к чемпионату, важнейшим наследием мундиаля станет желание заниматься футболом у тысяч юных свердловчан.

Фото: sport.img.com.ua

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни