Бизнес привлекли к соцпроектам Нягани

В социальной сфере муниципалитета работает свыше 60 предпринимателей

В крупнейшем городе левобережья Оби Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Нягани, наблюдают рост социальных предпринимателей. Власти муниципалитета говорят об увеличении числа проектов, реализуемых в социально ориентированном бизнесе.

Так, согласно заявлениям главы города Ивана Ямашева, в Нягани социальное предпринимательство набирает обороты. На сегодня количество предпринимателей, осуществляющих деятельность в соцсфере, превысило 60. По сравнению с предыдущим годом их количество увеличилось на 5,1%.

«Администрация города уделяет большое внимание развитию социального бизнеса. Меры, предусмотренные в рамках муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства в Нягани, рассчитанной на 2014-2020 годы, позволяют субъектам соцбизнеса получать информационно-консультационную, образовательную и финансовую поддержку. Ежегодно более 70 предпринимателей получают консультации, принимают участие в совещаниях, образовательных и других мероприятиях по вопросам организации социального бизнеса», – рассказал глава города.

Мэр также отметил, что в настоящее время в Нягани работают такие предприятия социальной направленности, как служба социальной помощи «Душевные люди», центр творчества и развития SMART, центр конструирования TEHNIC, студия кино «Четверг», группы по уходу и присмотру за детьми, по подготовке детей к школе, а также медицинский центр «Гиппократ» и физкультурно-оздоровительный клуб «Тонус-клуб».

Отметим, сегодня на территории Нягани осуществляет деятельность около 3 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а доля занятых в этом бизнесе составляет 50%. Традиционно привлекательной сферой деятельности для малых и средних являются оптовая и розничная торговля, транспортные услуги, строительная деятельность и производство.

Фото: answer-yes.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни