Пострадавшие от паводка ишимцы получили новые квартиры

В 90 квартир заедет 270 человек

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев совершил рабочую поездку в Ишим, где осмотрел новый дом на ул. Порфирьева, 6, построенный для граждан, пострадавших от паводка в 2016 году.

Дом был сдан в установленные сроки. Его застройщиком выступало ООО «Строительная компания «Звезда», сообщает пресс-служба тюменского правительства. В доме из 5 этажей – 90 квартир. Жилые помещения приобретены администрацией Ишима, которая приняла участие в долевом строительстве.

В квартиры заселятся 270 человек, чье жилье было признано непригодным для проживания после паводка. Ключи ишимцам вручил Владимир Якушев.

«К сожалению, на протяжении последних двух лет подряд Ишим попадал в зону подтопления. Мы проводим большую работу по восстановлению пострадавшей инфраструктуры и обеспечению людей, утративших в результате стихии свои дома, новым жильем. С первых же дней, когда в 2016 году случилась эта беда, мероприятия по борьбе с паводком и ликвидацией его последствий находились на личном контроле президента страны Владимира Путина. Он поставил мне задачу обеспечить полноценным жильем людей, чьи дома в результате паводка оказались непригодными для проживания», – сообщил губернатор.

В прошлом году было проведено переселение 112 семей, в этом году – еще 120. Напомним, в 2016 году, как и в 2017-м, паводок в Ишиме затопил сотни жилых домов. В этом году паводковая ситуация в этом городе также оставалась напряженной, в частности, вода обрушила мост.

Фото: alau.kz

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни