Депутаты предложили увеличить расходы свердловского бюджета на 6 миллиардов

Пока средства нашлись не на все инициативы

Комитет по бюджету, финансам и налогам Заксобрания Свердловской области рассмотрел проект закона об облбюджете на 2018 год и плановый период до 2020 года во втором и третьем чтениях.

Как отметил председатель комитета Владимир Терешков, после одобрения документа в первом чтении, согласительная комиссия работала над уточнением его параметров. Комиссия создала 9 рабочих групп по разным направлениям, связанным с финансированием госпрограмм, сообщает пресс-служба свердловского Заксобрания.

По итогам согласительных процедур, доходная часть бюджета на 2018 год увеличена на 3,8 млрд рублей. Расходы планируется увеличить на 4,1 млрд рублей. Всего же от рабочих групп поступило предложение об увеличении расходной части бюджета более чем на 6 млрд рублей. Часть предложений, на которые пока не нашлось финансирования, будет учтена в ходе исполнения и корректировки бюджета в следующем году.

Депутаты, в частности, рассмотрели вопрос об увеличении объема субсидий из федерального бюджета на предоставление жилья сиротам. За период с 2010 по 2016 год квартиры получили 3,9 тыс. таких детей.

Так, в 2016 году было запланировано обеспечить жильем 180 сирот, при этом расходы областного бюджета должны были составить 75,2 млн рублей. Фактически же жильем был обеспечен 531 человек, а объем финансирования составил 624,6 млн рублей.

В 2017 году на эти цели планируется потратить 848,3 млн рублей и обеспечить квартирами 797 человек. На 2018 год на обеспечение жильем сирот выделят 1084,7 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 234,7 млн рублей.

Напомним, по прогнозам на 2018 год доходы консолидированного бюджета составят 259,4 млрд рублей.

Фото: повестка-дня.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни