Оптимизация госучреждений пополнит свердловский бюджет на 330 миллионов

Депутаты обсудили программу управления госсобственностью

Депутаты комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству свердловского Заксобрания обсудили программу управления госсобственностью на 2018 год и плановый период до 2020 года.

Отмечено, что с учетом оптимизации состава и количества госучреждений региона, в областной бюджет поступит 330 млн рублей дохода, сообщает пресс-служба свердловского Заксобрания.

В следующем году в регионе будет создано 7 образовательных госучреждений путем изменения типа уже существующих казенных общеобразовательных учреждений. Кроме того, планируется реорганизация АО «Птицефабрика «Первоуральская»  путем присоединения к «Птицефабрике «Свердловской». В 2019 году запланирована продажа птицефабрики «Рефтинской».

Вместе с тем планируется продажа акций АО «Уралагроснабкомплект» и АО «Совхоз «Сухоложский». АО «Корпорация развития Среднего Урала» получит бюджетные инвестиции в размере 409 млн рублей для взноса в уставный капитал дочернего АО «Уральский выставочный центр» на строительство конгресс-центра в «Екатеринбург-ЭКСПО». В 2019 году КРСУ получит на эти же цели 1,4 млрд рублей.

Предполагаемый размер расходов областного бюджета на реализацию данной программы в 2018 году составит 436 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни