В Екатеринбурге готовят к сдаче новую школу

Объект рассчитан почти на 900 мест

До конца 2017 года в микрорайоне Академическом Екатеринбурга планируют вести в эксплуатацию вторую очередь школы №23. Учебный процесс здесь начнется 1 сентября 2018 года.

В настоящее время в здании завершены все строительные работы. Объект рассчитан на 875 мест. Отметим, финансирование проекта осуществлялось из бюджетов всех уровней. Изначально стоимость работ оценивалась в сумму порядка 700 млн рублей. Из областного бюджета было выделено 294 млн рублей.

Первая очередь школы №23 открыта летом 2016 года.  Она рассчитана на 1000 мест. Стоимость строительства составила порядка 1 млрд рублей.

До конца года также планируют сдать детский сад №43, расположенный вблизи от школы.  В настоящее время здесь проводятся пуско-наладочные работы. Принять 250 детей учреждение сможет уже в январе-феврале.

Здание построено по типовому проекту. Однако специально для Академического микрорайона фасад был изменен – появились яркие цвета и объемные формы. Штат из 53 сотрудников почти укомплектован. Но пока сложно найти нянечек, рассказала управляющая детсадом Наталья Лихачева.

«Хорошо набираются воспитатели, хуже – младший персонал. В Академическом это серьезная проблема, потому что все с высшим образованием, бабушек нет, все молодые», – пояснила глава детсада.

Как отмечают в компании «РСГ-Академическое», в микрорайоне в ближайшее время появится еще два детских сада. Один в Преображенском квартале, другой – на противоположном берегу реки Патрушиха.  В настоящее время идут проектные работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни