Депутаты Екатеринбурга забирают 700 миллионов у районных администраций

На комиссии гордумы озвучили сомнения в обоснованности трат

Представители комиссии по местному самоуправлению гордумы Екатеринбурга не видят целесообразности в финансировании деятельности районных администраций. Ежегодно на 6 районов бюджет города выделяет 700 млн рублей.

Свои претензии по финансированию местных администраций озвучил депутат Константин Киселев. Он подчеркнул, что полномочия чиновников на местах сокращаются, вместо этого деньги лучше направить на финансирование музейной деятельности.

«Город не видит этих районных администраций, они только ларьки незаконные устанавливают и отправляют детей в лагеря. А мы им выделяем 700 млн рублей – в размере бюджета это существенная сумма», – подчеркнул депутат.

По словам чиновников городской мэрии, из суммы затрат в 700 млн рублей, на зарплату чиновников на местах уходит только 100 млн рублей, остальные средства направляются на финансирование работ подрядных организаций.

«Это некорректные заявления. В частности, вопрос размещения нестационарных объектов не относится к их полномочиям. Львиная доля деятельности районных администраций – это благоустройство», – заявил замглавы администрации Екатеринбурга по жилищной политике Алексей Кожемяко.

Депутаты потребовали рассмотреть на профильной комиссии вопрос о деятельности районных администраций, их полномочиях и расходовании средств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни