Власти Екатеринбурга урежут расходы на СМИ

Депутаты раскритиковали затраты на прессу

Администрация Екатеринбурга пообещала сократить расходы на СМИ. В частности, в мэрии намерены отказаться от публикации официальных документов.

Снизить траты на СМИ сегодня попросили депутаты городской думы в ходе заседания профильной комиссии. В частности, депутат Константин Киселев обратил внимание, что на радиостанцию «Город» в следующем году планируется выделить 10,8 млн рублей, в то время как аудитория у данного СМИ крайне мала – 150 тыс. человек.

«Я эту радиостанцию «Город» как не слышал,  так и не слышу, горожане тоже. Может, лучше направить эти средства на культуру? 150 тыс. слушателей – это просто слезы. Это провальная политика, этого радио просто нет в эфире», – заявил Константин Киселев.

Впрочем, по мнению замглавы администрации Сергея Тушина, после вложений муниципального бюджета радиостанция изменила формат, и аудитория начала расти. Чиновник также пообещал изменить подход к публикации обязательных документов, чтобы в следующем году уйти от их публикации в СМИ.

«За 2018 год мы должны найти правовые технологии, которые позволят отказаться от муниципальных публикаций. Пока что мы должны публиковать муниципальные акты в СМИ. Если не удастся отказаться от этого совсем, то мы существенно снизим расходы», – заявил Сергей Тушин.

Отметим, ежегодно затраты бюджета на СМИ составляют порядка 50 млн рублей

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни