Общественности Пыть-Яха показали комфортную среду

В городе сдают новые объекты благоустройства

В Пыть-Яхе ХМАО-Югры прошла приемка общественности объектов, благоустроенных в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Представители администрации, УКСа, депутатского корпуса и ОНФ оценили спортплощадки и пешеходные зоны.

Первой остановкой комиссии стал сквер С. Есенина. Здесь возведен спортивный зал на открытом воздухе. Помимо уличных тренажеров и турников, учитывая пожелания горожан, в рамках сотрудничества с «ЮТЭК-РС» были установлены фонари, которые освещают и волейбольную зону, и детский игровой комплекс.

Аналогичная спортплощадка возведена и в микрорайоне 2А. Заместитель председателя гордумы Алексей Бятиков, оценивая новинки, заявил, что детский спорт в Пыть-Яхе всегда был в приоритетах, а новые тренажеры – возможность сделать занятия спортом доступнее. «С учетом пожеланий жителей мы приняли решение оборудовать площадки видеокамерами: для безопасности их посетителей и, конечно, для сохранности объектов», – заявил и.о. первого заместителя главы города Александр Морозов.

Кроме того, общественность проинспектировала тротуар, гостевую парковку и асфальтирование у домов 15 и 16 во 2 микрорайоне. Еще летом общественность высказалась за то, чтобы и здесь установили приборы освещения.

Отметим, для реализации проекта по благоустройству в этом году Пыть-Ях получил финансовую поддержку из федерального и окружного бюджетов в размере 11 млн рублей. На эти средства было запланировано благоустройство пяти мест общего пользования.

Напомним, ранее городская общественность сомневалась в успехе реализации программы по формированию комфортной среды. Причиной критики горожан стал отчет теперь уже бывшего заместителя главы Шахемира Керимова, которой проинформировал губернатора Югры Наталью Комарову о сдаче несуществующих объектов. Однако сегодня представители ОНФ говорят о кардинальном изменении ситуации. «В конце лета у наших экспертов были замечания по реализации проекта, но команда администрации Пыть-Яха не только исправила ситуацию, но и в фантастические сроки создала объекты», – заявляют в ОНФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни