«СУЭНКО» займется электротранспортом в Тюмени

Компания намерена развивать сеть зарядных станций

ПАО «СУЭНКО» и администрация Тюмени заключили соглашение по развитию электротранспорта и повышению его доступности. Компания уже установила 3 зарядные станции для электробусов в городе.

В пресс-службе компании отмечают, что развитие электротранспорта в Тюмени и создание сети зарядной инфраструктуры сопряжено с высокими рисками внедрения новых технологий. Власти города и энергетики «СУЭНКО» готовы взять на себя ответственность и продвигаться дальше. Такое намерение подтвердило соглашение о сотрудничестве, подписанное представителями обеих сторон 27 ноября 2017 года на презентации инновационных технологий нового городского транспорта.

«Соглашение позволит создать площадку, где горожанин, общественник, представитель власти и бизнесмен смогут высказать свои конструктивные предложения по стимулированию использования общественного и личного транспорта с гибридными и электрическими двигателями. Это своего рода краудсорсинг, выделяющий лучшие идеи для воплощения в жизнь», – отметил директор «СУЭНКО» Данил Анучин.

Фото: пресс-служба «СУЭНКО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни