Управляющие компании срывают отопительный сезон в Озерске

В ситуацию вмешалась прокуратура

Управляющие компании ЗАТО Озерск оказались не готовы к отопительному сезону. Нарушения законодательства в ходе проверки выявила прокуратура города.

В частности, не осуществлена проверка и гидропневматическая промывка оборудования, необходимого для бесперебойного обеспечения отоплением. Прокурором города в адрес МУП «ДЕЗ», ООО «УО «ОСЖС», ООО «СтройГарант», ООО ЖЭК «Метлино», ООО УК «Уютный дом», УК «Жилстрой», УК «ЖКС», УК «Система» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

По информации ведомства, допущенные нарушения могут повлечь аварийную ситуацию в течение отопительного периода. В результате руководителям УК объявлены предостережения о недопустимости нарушений при подготовке инфраструктуры к осенне-зимнему периоду.

Между тем руководство ряда УК отрицает данные, представленные на официальном сайте прокуратуры Челябинской области. Так, по словам совладельца УК «Уютный дом» Кирилла Мисюрова, никаких предписаний и претензий от прокуратуры к ним не поступало.

«УК «Уютный дом» осуществило проверку оборудования и получило паспорт готовности к зиме», – заявил Кирилл Мисюров, тем не менее подчеркнув, что в Озерске, действительно, критическая ситуация с подачей отопления в дома горожан. В частности, подача ресурса нестабильна, температура воды не соответствует нормам.

«Правда УрФО», напомним, подробно описывала проблемы коммунального хозяйства Озерска, в частности ситуацию с задолженностью ММПКХ перед «Фортумом». 

Фото А. Лешкина / Озерск74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни