Обвиняемый в хищении и мошенничестве глава «УГХ» Пыть-Яха вышел на свободу

Суд изменил Александру Рабиновичу меру пресечения

Директор «Управления городского хозяйства» Пыть-Яха Александр Рабинович, ранее отстраненный от работы в связи с расследованием в отношении него сразу нескольких уголовных дел, вышел из СИЗО.

Как сообщили «Правде УрФО» источники, суд изменил меру пресечения Александру Рабиновичу на подписку о невыезде в связи с ухудшением состояния здоровья.

Отметим, сегодня Рабинович совершил визит в УГХ, где проинспектировал несколько кабинетов, однако с какой целью, так и осталось невыясненным.

Напомним, в отношении Александра Рабиновича возбуждено сразу 3 уголовных дела. Он обвиняется по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», а также по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Рабинович был отправлен в СИЗО 19 мая 2017 года. Уголовное преследование главы УГХ связано с нарушением организации торгов на покупку водоочистного оборудования для ВОС-4, а также с необоснованным перечислением подрядчику ООО «Инновационные технологии» 89 млн рублей, выделенных из бюджета автономного округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни