Свердловский бюджет увеличат на 3,9 миллиарда

Расходы вырастут на 4,1 миллиарда рублей

В правительстве Свердловской области подвели итоги балансировки бюджета на 2018 год и плановый период. По словам министра финансов Галины Кулаченко, доходная часть казны увеличилась по сравнению с первоначальным вариантом на 3,9 млрд рублей.

Расходы выросли на 4,1 млрд, дефицит составил 11,5 млрд рублей, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Расходы в первую очередь запланированы на инвестиционные мероприятия: реконструкцию дорог, строительство детсадов, спортивных стадионов, приобретение необходимой техники.

Минтранс региона дополнительно получит более 350 млн рублей, Минстрой – 330 млн, в том числе на реконструкцию стадиона «Калининец», реализацию проекта «Эрмитаж Урал» и другие объекты. МинЖКХ получит 112 млн рублей на выполнение поручения губернатора – реконструкцию сквера Попова в Екатеринбурге.

Дополнительное финансирование также получат мероприятия по развитию фото-видео-фиксации нарушений ПДД, разведки дополнительных питьевых источников и другие.

Окончательно законопроект об областном бюджете на 2018 год и плановый период будет рассмотрен парламентом региона во втором и третьем чтениях 5 декабря.

Фото: sovet-m.uirz.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни