Соцпредпринимателей Лангепаса поддержали траншами и консультациями

Администрация города рассказала о работе с бизнесом

Социально ориентированные предприниматели Лангепаса получили от администрации муниципалитета финансовую, образовательную и информационно-консультационную поддержку. Об этом изданию рассказал первый заместитель главы города Виктор Яковченко.

По словам представителя мэрии, соцпредприниматели могут рассчитывать на гранты до 600 тыс. рублей, а также возмещение затрат на развитие бизнеса.

«Оказание финансовой поддержки осуществляется по следующим направлениям: возмещение затрат субъектам, осуществляющим деятельность по социальному предпринимательству и семейному бизнесу в размере не более 85% от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, при этом оно не может превышать 300 тысяч рублей в год, а также предоставление грантовой поддержки социальному предпринимательству до 600 тысяч рублей на одного субъекта», – проинформировал Виктор Яковченко.

Кроме того, социально ориентированные бизнесмены Лангепаса могут рассчитывать на имущественную, информационно-консультационную и образовательную помощь. Финансовую поддержку профильным программам муниципалитета обеспечивают власти округа.

«В целях информационной поддержки и популяризации ведения предпринимательской деятельности в городе Лангепасе проводятся мероприятия, направленные на формирование благоприятного общественного мнения о малом и среднем предпринимательстве, в том числе публикации в СМИ, распространение информационных материалов на телевидение, через МФЦ города Лангепаса, на официальном веб-сайте администрации Лангепаса. По исполнению плана мероприятий по повышению правовой грамотности субъектов предпринимательской деятельности в 2017 году в рамках реализации проекта «Я – компетентный предприниматель!» на территории города Лангепаса Нижневартовским филиалом Фондом поддержки предпринимательства Югры проведено 6 обучающих семинаров – основы организации и ведения бизнеса; работающие инструменты продаж; интернет-маркетинг; создание системы клиентского сервиса в компании; личная эффективность, а также бухгалтерский учет и налогообложение для предприятий малого и среднего бизнеса.

Проведены мероприятия по созданию отдельного окна для бизнеса в МФЦ Лангепаса, в котором представители бизнес-ссобщества получают услуги различных органов государственной власти, внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти Югры. Также в данном окне есть возможность получения консультационных услуг и услуг сопутствующих организаций, таких как АО «Федеральная корпорация по развития малого и среднего предпринимательства», Фонд поддержки предпринимательства Югры, фонд «Югорская региональная микрокредитная компания», фонд «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Югры», АУ «Технопарк высоких технологий». С целью реализации мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Лангепаса» ежегодно заключается договор между администрацией города и департаментом экономического развития Югры о предоставлении субсидии из бюджета округа», – рассказал агентству первый заместитель главы Лангепаса.

Отметим, в муниципалитете ежегодно фиксируют рост числа социально ориентированных предпринимателей. В 2016 году их количество увеличилось на 7 единиц, а в 2017 – на 8. В настоящий момент на территории Лангепаса работает 42 соцпредпринимателя.

Фото: fishki.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни