Якоб нашел замену осужденному за взятку главе Верх-Исетского района

Должность получил заместитель Бреденко

В Екатеринбурге назначен новый глава Верх-Исетского района Екатеринбурга. Пост получил заместитель руководителя районной администрации по вопросам экономики и строительства Сергей Нырков.

Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Как сообщают в пресс-службе мэрии, Сергей Нырков родился 6 сентября 1962 года в Свердловске. По образованию он химик. Окончил УрГУ им. А.М. Горького, затем профессиональную переподготовку по специальности «Экономика и право». С 1984 по 1991 год работал в «НПО Автоматики». В должности ведущего инженера-технолога предприятия в 1991 году ушел в ТОО «Уральский центр микроэлектроники».

С 1993 работает на муниципальной службе. Должность замглавы районной администрации Нырков занимал с февраля 2011 года. С февраля 2017-го он исполнял обязанности руководителя администрации.

Напомним, Нырков сменил на посту Александра Бреденко. В августе он был признан виновным в получении взятки. На прошлой неделе Свердловский областной суд отклонил апелляцию обвиняемого и оставил в силе приговор.

Фото: ekburg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни