Авария на сетях «МРСК Урала» оставила без света дома в двух районах Екатеринбурга

Отключения коснулись жителей Уралмаша и Сортировки

Сегодня ночью в Екатеринбурге произошел обрыв линий электропередачи. Очевидцы сообщают о взрыве на сетях.

ЧП случилось на улице Автомагистральная. Видеорегистраторы проезжавших рядом машин сняли многочисленные вспышки на ЛЭП. На месте работали специалисты МЧС и аварийная бригада электросетевой компании. На перебои электроснабжения жаловались жители домов в микрорайонах Уралмаш и Сортировочный.

В пресс-службе «МРСК Урала» подтвердили факт аварии на электросетях, однако опровергли последующий взрыв.

«26 ноября 2017 года в 23:18 было зафиксировано технологическое нарушение в работе линий электропередачи 110 кВ. Возмущения в электрической сети и кратковременное погашение произошли из-за действия защит энергообъектов и включения автоматического резервирования. Работа данной автоматики всегда сопровождается  достаточно громким звуком. Взрыва не было. В настоящий момент энергетики разбираются с причинами инцидента», – сообщили энергетики. 

В «МРСК Урала» отметили, что ситуация находится под контролем.

Между тем сегодня, 27 ноября, «Свердловэнерго» начинает плановые ремонтные работы в микрорайоне Сортировочный. Будет демонтирована воздушная линия 110 кВ «Искра – Сортировка».  Как сообщала ранее пресс-служба «МРСК Урала», без электроснабжения останется часть потребителей в районе улиц Сортировочная, Автомагистральная, Минометчиков, Строителей, Байдукова и Решетская.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Авария на сетях «МРСК Урала» оставила без света дома в двух районах Екатеринбурга”

  1. Ванюша

    А что хотели от 110кВл если 220В бахает. Скорей всего грозотрос оборвался и повредил основную линию, иго вообще не меняют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни