Власти ХМАО имитировали ликвидацию свалок

Управленцы отчитались за уборку несуществующих свалок

Жители Советского района в ХМАО-Югре обвинили власти в дезинформации. Поводом для такой реакции населения стали публикации в региональных масс-медиа, где чиновники поселка Пионерский рассказали о ходе кампании по уборке несанкционированных свалок.

Так, согласно сообщениям СМИ, на территории Пионерского удалось убрать 75 из 130 свалок, отмеченных на интерактивной карте ОНФ, включая те, которые находились на территории кирпичного завода. Кроме того, со слов главы поселения Венеры Зубчик, этим летом при помощи волонтеров и поселковой администрации разобрали и вывезли 90 расселенных домов, которые также были обозначены «народным фронтом».

Впрочем, данные, озвученные чиновниками поселка, по словам его жителей и экспертов регионального штаба ОНФ, не соответствуют действительности. В частности, на «Карте свалок» отмечено около 180-ти мест несанкционированного размещения отходов в Пионерском – это больше, чем в некоторых областях России. Убрано и подтверждено лишь 19. «Откуда Венера Зубчик взяла цифру в 90 домов – тайна, покрытая мраком. Дело в том, что за последние пять лет, включая программу расселения из аварийного жилого фонда, в поселке Пионерский расселили около тридцати домов», – комментирует ситуацию член регионального штаба ОНФ в Югре Александр Хильман.

Кроме того, сегодня эксперты вновь обращают внимание на то, что до сих пор не решен вопрос по нелегальному захоронению 1500 тонн отходов. По словам активистов, местные власти и контролирующие органы не могут дать вразумительного ответа, куда делся мусор, вывезенный ИП Лазуркевичем за бюджетные деньги и так и не попавший на полигон ТКО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Власти ХМАО имитировали ликвидацию свалок”

  1. Крепко жеж те желтые СМИ лажанули: «Как отметила руководитель поселения Венера Зубчик, летом 2017 года чиновники поселковой администрации и волонтеры в поселке Пионерском разобрали и вывезли 90 расселенных домов, которые также были отмечены в виде свалок на интерактивной карте ОНФ. »  Мы всем отделом до сих пор смеемся. Было расселено по окружной программе, не более 30 домов. Но в Пионерии 30 умножили на 3. Три порсигара золотых, три магнитофона….

  2. Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни