На ремонт дорог Тюмени направят 10 миллиардов

Депутатам представлена программа развития улично-дорожной сети

Бюджет муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной сети» в Тюмени в 2018 году превысит 10 миллиардов рублей. Об этом на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам городской думы рассказал директор департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Андрей Пилипчук.

Размер трат на реализацию дорожной программы по сравнению с 2017 годом вырос почти на 4 миллиарда, данная статья расходов городского бюджета – вторая по объему после образования, подчеркнул Андрей Пилипчук.

Так, в будущем году объем расходов на содержание улично-дорожной сети увеличится на 250 млн рублей. Повышение затрат связано с пересмотром содержания объектов с наличием большого числа элементов благоустройства, к которым относится порядка 35 дорог в центральной части города.

Как стало известно в ходе заседания, на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в 2018 году потратят 4,7 млрд рублей, из них более 2 млрд направят на строительство и реконструкцию дорог. В частности, планируется начать реконструкцию улицы Мельникайте на отрезке от Хабаровской до Харьковской и строительство транспортной развязки на пересечении Мельникайте и железнодорожных путей. Более 2 млрд направят на капитальный ремонт дорог Тюмени: Старотобольского тракта, Чернышевского, Полевой, Котовского, Киевской, Минской, Одесской и Осипенко.

По словам Андрея Пилипчука, в будущем году 100 млн рублей направят на устройство тротуаров, 196 млн – на капремонт дорог в частном секторе, 106 млн – на устройство велосипедных дорожек, 173 млн рублей – на устройство и ремонт ливневой канализации. Также вдвое – до 1 млрд рублей – вырастут затраты на фрезерование дорог.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни