Комарова позвала молодежь на госслужбу

Победители конкурсов и проектов сформируют кадровый резерв

Губернатор Югры Наталья Комарова заявила о необходимости управленческих команд нового формата в муниципалитетах. Помимо внедрения и развития специальных образовательных программ, власти будут работать с участниками Молодежной лиги управленцев, которую создадут в округе.

«В Югре создана система образовательных программ, и мы намерены работать с их участниками, формируя Молодежную лигу управленцев региона. Эта своего рода «Лига чемпионов» – победителей различных конкурсов и обучающих проектов – станет основой новой модели формирования кадрового резерва, создаст профессиональные лифты для перспективных и талантливых специалистов», – отметила глава округа.

Департаменту государственной и гражданской службы Наталья Комарова поручила сформировать и ежегодно пополнять лигу. Жители округа, которые туда войдут, должны получать преимущества при поступлении в вузы региона по профильным направлениям и быть принятыми на госслужбу.

Также в 2018 году победители молодежного проекта «Учеба для актива региона» будут конкурировать за возможность занять руководящий пост в одном из департаментов правительства округа. Губернатор поручила ввести «плавающую» ставку замдиректора с возможностью передачи в исполнительные органы госвласти Югры.

Фото: Вадим Штейн / ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни