Комарова посчитала инвестиции в Югру

В округе реализуют 60 проектов на 130 миллиардов рублей

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе выступления с ежегодным обращением к жителям округа, общественникам и депутатам заявила о неизменности главного приоритета, обозначенного в актуализированной региональной Стратегии-2030, – это повышение качества жизни населения через формирование конкурентоспособной экономики.

В основе ее развития – привлечение инвесторов и адресная работа с ними. Для этого в округе будут созданы многофункциональные центры для бизнеса, реализован ряд инновационных проектов, сформирован кластер «Техники и технологий Севера».

Департаменту промышленности Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова поручила создать карту промышленности с инвестиционными предложениями. На данный момент у округа имеется портфель из 60 проектов на 130 млрд рублей в сферах машиностроения, нефтегазопереработки, лесопромышленности, производства строительных материалов, строительства промышленной инфраструктуры.

Вместе с тем глава округа отметила необходимость обеспечения устойчивого развития нефтяной отрасли, на которую ранее ориентировал президент РФ Владимир Путин. В связи с этим Наталья Комарова отметила проект разработки Баженовской свиты, с которой планируется получить до 15 млн тонн нефти.

Фото: «Аргументы и факты – Югра»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни