Путин предложил президенту Чехии искать бизнес-партнеров в Екатеринбурге

Стороны обсудили развитие российско-чешских отношений

Президент РФ Владимир Путин рассказал президенту Чехии Милошу Земану о потенциале Свердловской области. Переговоры сторон прошли в Сочи.

Путин и Земан обсудили вопросы развития российско-чешских отношений, в частности, в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, сообщает Департамент информполитки Свердловской области. По словам Владимира Путина, за 9 месяцев 2017 года зафиксирован рост товарооборота более чем на 40%.

«Это очень хороший знак, хороший признак. Знаю, что у вас очень насыщенная программа. Вы в Екатеринбург, по-моему, еще планируете поехать. Это один из крупнейших наших промышленных центров – России в целом и на Урале, в частности. С вами представительная делегация приехала бизнесменов из Чехии», – сказал президент России.

Милош Земан подтвердил, что в Россию с ним приехали 140 предпринимателей.

Российско-Чешский деловой форум с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и руководства Чехии пройдет в Екатеринбурге 24 ноября. На форуме будут обсуждаться вопросы межрегионального сотрудничества. Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой Чешской Республики по странам СНГ и Уральской торгово-промышленной палатой при поддержке Минпромторга Чехии и правительства Свердловской области.

Фото: kremlin.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни