«Мечел» ушел от выплат в 12,7 миллиарда

Суд отменил предыдущее решение о взыскании убытков

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил предыдущее решение суда о взыскании с ПАО «Мечел» 12,7 млрд рублей убытка в пользу ООО «Ростовский электрометаллургический завод» (РЭМЗ) и его учредителя – нидерландской компании Atrix B.V.

Кроме того, суд постановил передать дело на новое рассмотрение, сообщает «Прайм».

В июле Арбитражный суд Ростовской области постановил взыскать в солидарном порядке с ООО «НК Инвест», ООО «УК «Мечел-сталь», ПАО «Мечел», ООО «УК «Мечел-Майнинг» в пользу РЭМЗа сумму убытков в размере 5,085 млрд рублей. Кроме того, с «Мечел-стали», «Мечела», «Мечел-Майнинг» и Геннадия Сомова (бывший гендиректор завода) в пользу РЭМЗа взыскано еще 7,6 млрд рублей. Решение было обжаловано, однако в сентябре апелляционная инстанция оставила его в силе.

Напомним, Atrix  считает, что топ-менеджеры «Мечела» с 2009 по 2013 годы управляли РЭМЗом и причинили своими действиями убытки. «Мечел» настаивал, что все сделки в рамках сотрудничества с заводом проводились исключительно на рыночных условиях. Также компания опровергает, что РЭМЗ находился под ее управлением.

Фото: Вадим Ибе

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни