Челябинский ОНФ оставил в штабе зачинщика раскола «фронта»

Ротация не затронула обвинившего коллег в подлоге документов Евгения Коробейникова

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Челябинской области и его сопредседатель, инвалид 1 группы Евгений Коробейников продолжит свою деятельность на этом посту.

Об этом корреспонденту «Правды УрФО» рассказал руководитель регионального отделения ОНФ Денис Рыжий. Как сообщало издание, Коробейников стал зачинщиком скандала в общественном движении. Он, в частности, обвинил коллег в массовой подделке своей подписи на документах, касающихся оптимизации спортшкол.

«Непосредственно у исполкома не было конфликта. Были некие эмоции. Я думаю, что это просто такая деструктивная ситуация, которая в принципе не ведет к улучшению качества регионального отделения. Поэтому мы просто не даем почву для каких-то интриг и конфликтов. По факту ничего не изменилось, он член штаба и сопредседатель», – прокомментировал ситуацию Рыжий.

Как пояснил собеседник издания, вопрос отставки Коробейникова не обсуждался. Если она и произойдет, то на заседании штаба, в полномочия которого входит смена сопредседателя.

«В рамках конференции ее полномочия – обновление именно персонального состава членов штаба. Вопросы о смене сопредседателей не в повестке сегодняшнего мероприятия. На данный момент смена членов штаба направлена на увеличение экспертного сообщества. Мы видим, что 2 человека по своей инициативе вышли из членов штаба и 6 вошли, соответственно, налицо именно усиление экспертной составляющей. Наша задача сейчас – как можно больше сфер объединить», – резюмировал руководитель челябинского отделения ОНФ.

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни