Свердловская область получит 16 миллиардов на ремонт дорог

Средства пойдут на подготовку к ЧМ-2018 и ремонт дорог регионального и федерального значения

Общий объем финансирования государственной программы «Развитие транспортного комплекса» Свердловской области в 2018 году составит 16,4 миллиарда рублей. Об это сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков на заседании рабочей группы по формированию расходов областного бюджета на развитие транспортного комплекса. 

Средства планируется направить на ремонт и реконструкцию дорог общего пользования федерального и регионального значения. Так, в планах обеспечить подъезд к Краснотурьинску, выполнить строительство дороги в Волчанске, построить мост через реку Уфу в Красноуфимске.

Более 336 млн рублей заложено на финансирование мероприятий в рамках подготовки Екатеринбурга к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Деньги направят на  компенсацию расходов за провоз участников и волонтеров, приобретение коммунальной уборочной техники для обслуживания основных автомобильных магистралей вокруг стадиона. 590 млн рублей предусмотрено на строительство трамвайной лини Верхняя Пышма – Екатеринбург. Деньги пойдут на выкуп земель и строительно-монтажные работы.

По словам заместителя губернатора – министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, губернатор Евгений Куйвашев также поручил выделить на развитие дорожной сети Каменск-Уральского более 322 млн рублей, что почти  в 4 раза превышает сумму прошлого года.

Депутаты также рассмотрели вопрос о выделении 40 млн рублей на установку барьеров на Южном автовокзале Екатеринбурга в рамках обеспечения безопасности к ЧМ-2018.

Обозначенные депутатами расходы будут учтены при формировании бюджета Свердловской области, сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.

Фото: 1pnz.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни